• +965 919 700
  • 03015798@gva.es

Curso 2018-2019

Curso 2018-2019

 

Equipo Directivo

Director: Ginés Pérez Gea – direccion@elfabraquer.es


Jefa de Estudios: Paloma Abalá Canojefaestudios@elfabraquer.es


Secretaria: María Torregrosa Juan: secretaria@elfabraquer.es

 

Equipo de Tutores

Infantil

P3A María Adoración Colomer Gómez – doricolomer@elfabraquer.es

P3B María Torregrosa Juan – mariatorregrosa@elfabraquer.es


P4A Almudena Palomar Andreu – almudenapalomar@elfabraquer.es

P4B Susana Medina Lorenzo – susanamedina@elfabraquer.es


P5A Fátima Serna Egea

P5B Irene Carrillo Merchan – irenecarrillo@elfabraquer.es

Primaria

1ºA María González García – mariagonzalez@elfabraquer.es

1ºB Raquel Pérez Sánchez – raquelperez@elfabraquer.es


2ºA  Emilia Martínez Gascó – emiliamartinez@elfabraquer.es

2ºB  Inmaculada Sánchez Ferrerin – masanchez@elfabraquer.es


3ºA Jordi Mourisco Cabot – jordimourisco@elfabraquer.es

3ºB María Victoria Ramos Mira – maviramos@elfabraquer.es

3ºC Isabel María Delgado Lacal – isadelaera@gmail.com


4ºA Amparo Casanova Javaloyes – amparocasanova@elfabraquer.es

4ºB Lucía Lledó Valor – lucialledo@elfabraquer.es

4ºC Ascensión Navarro Berná – ascennavarro@elfabraquer.es


5ºA Gustavo Fernández Martínez – gustavofernandez@elfabraquer.es

5ºB Fidel Hernández Jordá

5ºC María Soledad Cháfer Alvarado


6ºA Jesús García Carpintero – jesusgarcia@elfabraquer.es

6ºB Álvaro Quintanar Salvador – alvaroquintanar@elfabraquer.es

6ºC María del Mar Alcaraz Pagan

 

 

 

Aula Específica de Educación Especial

Raquel Crenes Santamaría – raquelcrenes@hotmail.com

 

 

Equipo de Atención a la Diversidad

Begoña Sánchez Zoroa: Especialista en Audición y Lenguaje – begozoroa6@gmail.com

María Begoña Díaz-Panadero Camarasa: Especialista en Audición y Lenguaje – bdiazpcamarasa@gmail.com


Pilar Serna Berná: Especialista en Pedagogía Terapéutica – pilarsernaberna@gmail.com

Raquel Crenes Santamaría: Especialista en Pedagogía Terapéutica – raquelcrenes@hotmail.com

Azahara Saiz González: Especialista en Pedagogía Terapéutica


Jose Miguel Adamuz Alcaide: Fisioterapeuta – joseelfisio@hotmail.com


Marisa Aranega Expósito: Educadora – maraex@hotmail.com

Teresa Rastoll Gras: Educadora – teresarg2010@gmail.com


Mamen Sánchez Guijarro: Orientadora

 

Especialistas

Paloma Albalá Cano: Especialista en Música – palomaalbala@elfabraquer.es 

Lucía Lledó Valor: Especialista en Música – lucialledo@elfabraquer.es

Gustavo Fernández Martínez: Especialista en Música – gustavofernandez@elfabraquer.es


Vicente Zurita Aldeguer: Especialista en Inglés – vicentezurita@elfabraquer.es

Ester De Gracia Vañó: Especialista en Inglés – esterdegracia@elfabraquer.es

Helena Rodríguez: Especialista en Inglés – helenarodriguez@elfabraquer.es

María José Rubio Gómez: Especialista en Inglés


Fco. Javier Caballero Tovar: Especialista en Educación Física – javiercaballero@elfabraquer.es 

Beatriz Úbeda Martínez: Especialista en Educación Física – beaubeda@elfabraquer.es


Pilar Sempere García: Religión Católica – pilarsempere@elfabraquer.es 

 

AMPA

El AMPA, es la asociación de madres y padres de los alumnos del centro y que, entre otras, tiene la función de favorecer la relación y la coordinación entre las familias y el colegio, ser la voz de madres y padres ante las administraciones públicas y trabajar para mejorar la participación y el compromiso de padres, hijos y de la sociedad en general y de la educativa en particular.

Web: www.ampafabraquer.es

Email: ampa.ceip.fabraquer@gmail.com