• +965 919 700
  • 03015798@gva.es

Curso 2019-2020

Curso 2019-2020

 

Equipo Directivo

Director: Ginés Pérez Gea – direccion@elfabraquer.es


Jefa de Estudios: Pilar Serna Berná jefaturadeestudios@elfabraquer.es


Secretaria: María Torregrosa Juan – secretaria@elfabraquer.es

 

Equipo de Tutores

Infantil

P3A Fátima Serna Egea – fatimaserna@elfabraquer.es

P3B Begoña Pérez Cervera – begoperez@elfabraquer.es


P4A María Adoración Colomer Gómez – doricolomer@elfabraquer.es

P4B María Torregrosa Juan – mariatorregrosa@elfabraquer.es


P5A Almudena Palomar Andreu – almudenapalomar@elfabraquer.es

P5B Susana Medina Lorenzo – susanamedina@elfabraquer.es


Maestras de apoyo en Infantil:

Irene Carrillo Merchan – irenecarrillo@elfabraquer.es

Roser Torregrosa Bevia – rosertorregrosa@elfabraquer.es

Primaria

1ºA  Emilia Martínez Gascó – emiliamartinez@elfabraquer.es

1ºB  Yaiza María Navarro Yañez – yaizanavarro@elfabraquer.es


2ºA María González García – mariagonzalez@elfabraquer.es

2ºB Raquel Pérez Sánchez – raquelperez@elfabraquer.es


3ºA Irene García Cebreiros – irenegarcia@elfabraquer.es

3ºB  Inmaculada Sánchez Ferrerin – masanchez@elfabraquer.es


4ºA Jordi Mourisco Cabot – jordimourisco@elfabraquer.es

4ºB María Victoria Ramos Mira – maviramos@elfabraquer.es

4ºC Amparo Casanova Javaloyes – amparocasanova@elfabraquer.es


5ºA Jordi Garrigós Mico – jordigarrigos@elfabraquer.es

5ºB Ainhoa Navarro Ruso – ainhoanavarro@elfabraquer.es

5ºC María del Mar Alcaraz Pagan – cucaalcaraz@elfabraquer.es


6ºA Gustavo Fernández Martínez – gustavofernandez@elfabraquer.es

6ºB Fidel Hernández Jordá – fidelhernandez@elfabraquer.es

6ºC Aurora Ferri Conca – auroraferri@elfabraquer.es

 

Aula Específica de Educación Especial

AULA ARCOIRIS- Nuria Llin García – nuriallin@elfabraquer.es

 

Equipo de Atención a la Diversidad

María Esperanza Lledó Carrascosa: Especialista en Audición y Lenguaje –

Marina Blaya Salvador : Especialista en Audición y Lenguaje –


Pilar Serna Berná: Especialista en Pedagogía Terapéutica – pilarsernaberna@gmail.com

Esther Linero Pérez: Especialista en Pedagogía Terapéutica –

Nuria Llin García: Especialista en Pedagogía Terapéutica –


Jose Miguel Adamuz Alcaide: Fisioterapeuta – joseelfisio@hotmail.com


Teresa Rastoll Gras: Educadora – teresarg2010@gmail.com

Mila Cortés Barrachina: Educadora


Mamen Sánchez Guijarro: Orientadora

 

Jordi Garrigós Mico: Especialista en Música – jordigarrigos@elfabraquer.es 

Gustavo Fernández Martínez: Especialista en Música – gustavofernandez@elfabraquer.es


Vicente Zurita Aldeguer: Especialista en Inglés – vicentezurita@elfabraquer.es

Ester De Gracia Vañó: Especialista en Inglés – esterdegracia@elfabraquer.es

Helena Rodríguez: Especialista en Inglés – helenarodriguez@elfabraquer.es

Jessica Paola Pizarro Olivera: Especialista en Inglés – jessicapizarro@elfabraquer.es


Fco. Javier Caballero Tovar: Especialista en Educación Física – javiercaballero@elfabraquer.es 

Beatriz Úbeda Martínez: Especialista en Educación Física – beaubeda@elfabraquer.es


Pilar Sempere García: Religión Católica – pilarsempere@elfabraquer.es 

 

AMPA

El AMPA, es la asociación de madres y padres de los alumnos del centro y que, entre otras, tiene la función de favorecer la relación y la coordinación entre las familias y el colegio, ser la voz de madres y padres ante las administraciones públicas y trabajar para mejorar la participación y el compromiso de padres, hijos y de la sociedad en general y de la educativa en particular.

Web: www.ampafabraquer.es

Email: ampa.ceip.fabraquer@gmail.com